Jahresprogramm 2018 / 2019

Aktivität Datum von bis Organisatorisches
STF 28. Vorstandssitzung
Standortförderung Furttal
Thursday 15.02.2018 11:00 13:00
STF 7. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung und Passivmitgliederanlass 2018
Versuchsstollen Hagerbach
Wednesday 21.03.2018 16:00 22:00 Anmeldung bis 18. März 2018
STF 29. Vorstandssitzung
Monday 04.06.2018 11:00 13:00 Standortförderung Furttal
STF 6. Unternehmer-Frühstück
Prof. Ulrich Weidmann, Vizepräsident ETH Zürich „Die ETH als Partnerin am Wirtschaftsstandort Zürich“
Thursday 27.09.2018 07:30 09:00 Hotel Thessoni, Eichwatt, Regensdorf
WF 7. Wirtschaftsforum Furttal «Digital - Der Zukunft voraus»
mit Workshops
Thursday 04.10.2018 17:15 20:30 Mövenpick, Regensdorf
WF Industrietag
Wednesday 31.10.2018 Vormittags mit anschliessendem Lunch
STF 30. Vorstandssitzung
Standortförderung Furttal
Wednesday 31.10.2018 16:00 18:00 Gemeindehaus Regensdorf
WF/STF Roundtable
Thema „Wenn Beamte die Initiative übernehmen“
Wednesday 31.10.2018 18:00 19:30 Gemeindehaus Regensdorf
WF/STF 10. Furttal-Arena
Thema „Wenn Beamte die Initiative übernehmen“
Thursday 22.11.2018 17:45 20:00 Golfpark Otelfingen, öffentlich
WF Berufswahlabend
Monday 28.01.2019 18:00 20:15 Pemo Arena, Buchs
STF Ausschussitzung
Monday 04.02.2019 11:00
STF 31. Vorstandssitzung
Standortförderung Furttal
Wednesday 27.02.2019 11:00
STF 8. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung 2019
Wednesday 27.03.2019 17:00
STF Ausschussitzung
Monday 27.05.2019 11:00
STF 32. Vorstandssitzung
Standortförderung Furttal
Thursday 27.06.2019 11:00
GP Furttal 2019
Sunday 30.06.2019 Dällikon, Industrie
STF 7. Unternehmer-Frühstück
Thursday 22.08.2019 07:30
WATTERFÄSCHT
Saturday 07.09.2019 6. bis 9. September 2019
STF Ausschussitzung
Tuesday 08.10.2019 11:00
STF 33. Vorstandssitzung
Standortförderung Furttal
Wednesday 06.11.2019 16:00
STF Roundtable Furttal-Arena
Wednesday 06.11.2019 18:00
STF 11. Furttal-Arena
Thursday 21.11.2019 17:45

Laufende Aktivitäten

  • laufende Kontakte zur ETH
  • Kontakte mit Interessenten, Grundeigentümern, Investoren und der Presse
  • Laufende Aktualisierung der Webseite
  • Furttal Touren nach Bedarf

 

News:

Eröffnung Tenniscenter Buchs

Merken Sie sich vor:

  • WF

    Berufswahlabend


    Monday 28.01.2019 18:00 20:15
    Pemo Arena, Buchs
  • STF

    Ausschussitzung


    Monday 04.02.2019 11:00
  • STF

    31. Vorstandssitzung

    Standortförderung Furttal
    Wednesday 27.02.2019 11:00