Jahresprogramm 2020 / 2021

 

Aktivität Datum von bis Organisatorisches
STF Wirtschaftsanlass 2020
Wirtschaftsaussichten 2020 Referent: Alexander Koch, Ökonom und Leiter Makrostrategie Raiffeisen Gruppe
Thursday 23.01.2020 18:00 Hotel Mövenpick Regensdorf
STF Ausschuss-Sitzung Januar
Monday 27.01.2020
STF 34. Vorstandsitzung
Wednesday 19.02.2020 11:00 Ort: Gemeinde Dällikon
STF 9. Generalversammlung 2020 ->verschoben!
Thursday 02.04.2020 16:00 Aufgrund der aktuellen Situation wird die GV 2020 auf unbestimmte Zeit verschoben. Info wenn neues Datum bekannt folgt.
STF Ausschuss-Sitzung Juni
Wednesday 03.06.2020
STF Passivmitglieder-Anlass
Tuesday 16.06.2020 17:00
STF 35. Vorstandsitzung
Wednesday 24.06.2020 11:00
STF Unternehmer-Frühstück 2020
Thursday 27.08.2020 07:30
STF Wirtschaftsforum
Thursday 01.10.2020 14:00
STF Ausschuss-Sitzung Oktober
Monday 26.10.2020
STF 36. Vorstandsitzung
Wednesday 11.11.2020 16:00
STF Roundtable Furttal-Arena
Wednesday 11.11.2020 18:00
STF 12. Furttal-Arena
Thursday 19.11.2020 18:00

Laufende Aktivitäten

  • laufende Kontakte zur ETH
  • Kontakte mit Interessenten, Grundeigentümern, Investoren und der Presse
  • Laufende Aktualisierung der Webseite
  • Furttal Touren nach Bedarf

 

news

AWA Informationen & Anlaufstellen zum Coronavirus

..weitere Links/Infos zur ausserordentlichen Lage