Jahresprogramm Verbände 2016

Verein Aktivität Datum von bis Organisatorisches
GVR Fondueplausch
Friday 05.02.2016
GVR GV
Friday 08.04.2016
STF Newsletter Nr. 10
Wednesday 31.08.2016 Versand per E-Mail
STF Newsletter Nr. 11
Thursday 15.12.2016 Versand per E-Mail
WF Wir sind Chef
Thursday 26.01.2017 Veranstaltungspartner
WF Berufswahlabend
Monday 30.01.2017 18:00 Berufswahlabend im Oberstufenschulhaus Ruggenacher 2 Regensdorf
WF 10. Ordentliche Generalversammlung Wirtschaftsvereinigung
Thursday 02.02.2017 Hirschen, Regensdorf
STF 6. Ordentliche Generalversammlung Standortförderung
AMAG Automobile- und Motoren AG, Dällikerstrasse 30, 8107 Buchs ZH. - 16 Uhr geführte Besichtigung durch das Verteilzentrum in Buchs ZH. - 17 Uhr Begrüssung durch Ruedi Stüssi, Präsident Standortförderung Furttal und Beat Jaeggi, Leiter Group Aftersales, AMAG Automobile- und Motoren AG.
Wednesday 15.03.2017 16:00 20:00 Gastgeber: AMAG Automobile- und Motoren AG, Dällikerstrasse 30, 8107 Buchs ZH
WF Wirtschaftsanlass
Thursday 30.03.2017
BGV Feierabendveranstaltung
im Mai (genaues Datum offen)
Monday 01.05.2017 19:00 21:00 Golfpark, Otelfingen
KGV ZH 163. KGV-Delegiertenversammlung
Thursday 11.05.2017 16:00 22:00 Uitikon
BGV 29. BGV-Delegiertenversammlung
Friday 16.06.2017 17:00 22:00
WF Digit Summit
Wednesday 28.06.2017 Veranstaltungspartner
GVUF/GVR Sommeranlass
Friday 07.07.2017 14:00 23:00
STF 5. Unternehmer-Frühstück
Matthias Mölleney "Die Zukunft der Arbeitswelt - und die Auswirkungen auf die verschiedenen Generationen"
Thursday 24.08.2017 07:30 09:00 Hotel Thessoni Regensdorf
BGV Feierabendveranstaltung
(im Oktober, genaues Datum offen)
Sunday 01.10.2017 19:00 21:00 Golfpark Otelfingen
WF/STF Roundtable
"Sportregion Furttal" Chancen/Nutzen/Risiken/Herausforderung
Wednesday 04.10.2017 19:00 20:30 Thessoni Regensdorf, gemäss Einladung
KGV ZH 21. Gewerbekongress
Thursday 26.10.2017 16:00 22:00 Bezirk Affoltern
GVUF Jubiläums-Schlusshöck
gemäss separater Einladung
Friday 10.11.2017 18:00 00:00
WF/STF 9. Furttal-Arena
"Sportregion Furttal" Chancen/Nutzen/Risiken/Herausforderung
Tuesday 21.11.2017 17:45 20:00 Golfpark Otelfingen, öffentlich

Info:

  • WF/STF 9. Furttal-Arena

    "Sportregion Furttal" Chancen/Nutzen/Risiken/Herausforderung Tuesday 21.11.2017 17:45 20:00
    Golfpark Otelfingen, öffentlich